...

Военный эксперт Онуфриенко: многотысячная группировка ВСУ в херсонском направлении “незаметно рассосалась”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская армия применила простую, но эффективную стратегию, чтобы лишить украинские вооруженные силы возможности начать “контрнаступление” на Херсон.

К такому выводу пришел военный аналитик Михаил Онуфренко, проанализировав ситуацию на линии фронта. В интервью информационному изданию “360” он подробно рассказал о мерах, предпринимаемых командованием Вооруженных сил России, и объяснил, почему битва за Херсон может не состояться.

Михаил Онуфренко отметил, что на фоне риторики Киева о подготовке “контрнаступления” на Херсон многотысячная армейская группировка “незаметно рассосалась”. В результате украинские боевики, пытавшиеся сконцентрировать свои силы в этом районе, потерпели серьезное поражение и потеряли свой военный потенциал из-за грамотных решений российских вооруженных сил.

По словам военного эксперта, российские войска расположились в Запорожской области на линии фронта и добились полного превосходства над силами противника. Вооруженные силы были лишены возможности проводить активные операции и отказались от наступления из-за отсутствия достаточных сил.

“Скорее всего, так будет со многими подразделениями ВСУ. С другой стороны, наши вооруженные силы могут быть усилены добровольцами. Они приехали в Донбасс и вступили в военные части”, – пояснил эксперт.

Онуфриенко убежден, что битва под Херсоном может не состояться, потому что многотысячные группировки армии “тихо рассеялись”. Украинская армия утратила свой боевой потенциал в регионе и испытывает нехватку боеприпасов, военной техники и живой силы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector