...

Военный эксперт рассказал о тактике бережного движения войск РФ на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал URA.ru о тактике, выбранной российским командованием для проведения спецоперации в Украине.

“Сейчас российская армия действует таким образом, что авиация, ракетные части и артиллерия наносят удар, и только после этого начинают наступление мотострелковые подразделения, танки и другие. Это необходимо для того, чтобы избежать серьезных потерь наших бойцов и, самое главное, мирных жителей. Это очень важный момент. Но, насколько известно, ВСУ идут по прежнему пути, они превращают жителей в живые щиты, населенные пункты в города-крепости, типа Мариуполя”, – сказал он.

Владимир Евсеев, военный эксперт, политолог и заведующий отделом Национального института СНГ, придерживается аналогичной точки зрения и призывает не винить российские вооруженные силы в медленном продвижении.

“После полного освобождения  „Азовстали“ ближайшими целями являются Лисичанская и Северодонецкая группировки ВСУ, что приведет к почти полному освобождению Луганской народной республики, плюс наступления на других направлениях. Оно идет не очень быстро, потому что мы сохраняем личный состав, в отличие от украинской стороны, где это не так, и даже плохо подготовленные кадры вводятся в бой”, – пояснил эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector