...

Военный эксперт Сивков о недостатках противотанковых ракет Javelin: “В отличие от советских ПТРК, боевая часть ракеты комплекса обладает довольно слабой пробивающей способностью”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin слишком сложны для ВСУ и эффективны только при определенных обстоятельствах.

Об этом в четверг 11 августа заявил военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков в своем интервью информагентству “RT”.

Покадровая съемка запуска ПТРК Javelin

По словам военного эксперта, у противотанковых ракет Javelin есть свои нюансы работы, и необученным солдатам ВСУ очень трудно с ним управляться.

“Это довольно сложный комплекс. Он эффективен только при определенных обстоятельствах, и для его боевого применения необходимо выполнить ряд процедур. Заниматься его использованием может только квалифицированная и хорошо подготовленная армия, а не такая, как украинская. При этом, в отличие от советских ПТРК, боевая часть ракеты этого комплекса обладает довольно слабой пробивающей способностью”, – заявил Сивков.

В завершении интервью военный эксперт упомянул и о других недостатках американского ПТРК.

“Вообще, данная ракета эффективна только при обстреле техники сверху, а поражать танки таким образом не всегда возможно. Например, в сильную жару ракета часто дает сбои. Поэтому, если говорить в целом, то комплекс довольно плохо показал себя в Украине”, – подытожил Сивков.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector