...

Военный эксперт Сивков рассказал, как Россия пытается уничтожить группировку ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Сейчас отрабатывается задача по уничтожению группировок вооруженных сил Донецкого солена. Это их наиболее боеспособные подразделения. По итогам первой недели спецоперации эта группа была разделена на три анклава. Об этом в интервью Украина.ру рассказал доктор военных наук Константин Сивков.

По его словам, анклав в Мариуполе уничтожен, и ведется работа по уничтожению еще двух анклавов: меньшего в Харькове и большего в районе Донецкой дуги на западе Донбасса (до 90 000 человек).

Решается задача разделить этот большой анклав на более мелкие и затем уничтожить их, говорят эксперты.

“Естественно, идут тяжелые бои. Прогресс есть, но не такой быстрый, потому что там сильные укрепления, и наши силы, несмотря на агрессивные обстрелы, стараются избегать лишних жертв среди мирного населения. Это ограничивает наше использование артиллерии, авиации и всего остального. Мы могли бы нанести ковровые бомбовые удары той же дальней и стратегической авиацией и уничтожить их легко и просто, но пока мы этого не сделали”, – сказал Сивков.

После уничтожения донбасской группировки количество войск, пригодных для ведения боевых действий в Украине, будет очень ограничено. Таким образом, мы сможем решать наступательные задачи в глубине территории Украины, в том числе вплоть до Приднестровского региона, заключил собеседник издания.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector