...

ВСУ дислоцировали РСЗО на чумном могильнике, чтобы спровоцировать Россию на удары и создание биологической угрозы

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Украины сосредоточили реактивные системы залпового огня на чумном кладбище в Одессе, чтобы впоследствии обвинить российские войска в разрушении захоронений и создании биологической опасности. Об этом заявил в пятницу начальник российского Центра управления обороной полковник Мизинцев.

“На кладбище, где захоронены умершие от чумы в 19 веке, расположенном на холме Чумка в районе Привоза, вооруженные силы Украины сосредотачивают крупнокалиберную артиллерию и РСЗО иностранного производства”, – сказал Мизинцев, глава российского штаба межведомственной координации гуманитарного реагирования на Украине.

По его информации, провокацию готовят специалисты 83-го Центра информационно-психологических операций Вооруженных сил. Ее цель – обвинить вооруженные силы России в нанесении ударов по потенциально опасным объектам. Жертвами этой акции могут стать сотни мирных одесситов.

Генерал отметил, что если ВС РФ нанесут удар по скоплению техники ВСУ в этом районе, то украинская сторона намерена распространить в СМИ информацию о разрушении захоронений и возникновении биологической опасности в Одессе якобы из-за халатности российских военнослужащих.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector