...

ВСУ нанесли 17 артиллерийских ударов из крупнокалиберных орудий по территории рядом с ЗАЭС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заявили во вторник, что в ходе двухчасового обстрела города Энергодар в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) было нанесено 17 ударов, сообщила пресс-служба военно-гражданского правительства города.

“Вооруженные силы Украины возобновили обстрел береговой линии в районе городской ЗАЭС. Военно-гражданская администрация Энергодара сообщила, что за последние два часа зафиксировано 17 ударов [снарядов] по береговой линии снарядами калибра 155 мм, выпущенными из-за Днепра. По предварительному заключению, обстрел был произведен украинскими вооруженными силами с использованием американской гаубицы M777”, – говорится в сообщении.

Напомним, что делегация Международного агентства по атомной энергии в составе 14 человек должна прибыть на Запорожскую государственную атомную электростанцию в среду. Миссия попадет на станцию через Киев и территорию, контролируемую Украиной.

Запорожская атомная электростанция в Энергодаре контролируется российскими военными. По данным Министерства обороны России, в последние дни украинские войска нанесли несколько ударов по станции, используя, в частности, беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки были отражены системами ПВО, однако были зафиксированы попадания снарядов в объекты инфраструктуры и хранилища ядерных отходов, что создает угрозу утечки радиации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector