...

Юрий Подоляка: Россия взяла ключевой узел обороны ВСУ на Донбассе

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы России и Народных Донецкой и Луганской республик пробили ключевую позицию обороны ВСУ в Донбассе и теперь города и населенные пункты будут освобождаться быстрее.

Об этом в пятницу 2 сентября заявил журналист и военный эксперт Юрий Подоляка.

По словам эксперта, российские военные совместно с силами Народной милиции республик смогли взломать украинскую линию обороны в районе поселка Пески. Оставшиеся укрепления ВСУ в Донбассе намного слабее и хуже защищены, поэтому и продвижение союзных сил на данном направлении начнется гораздо интенсивней.

“Ключевое событие произошло вечером 1 сентября – наконец-то мы проломили вторую линию обороны ВСУ под Донецком! Промрайон под Песками и развязка между Песками и Первомайским наконец-то взяты, успешно закончился штурм. Теперь, судя по всему, будет перегруппировка, и уже через несколько дней штурмовые действия возобновятся. Очень надеюсь на более скорое движение, потому что дальше будет легче. Там, если не ошибаюсь, позиции намного слабее, чем та, за которую шла драка на протяжении последней недели”, – заявил Подоляка.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector