...

“Заведомо планировалось”: историк Завольский о том, как США готовили Украину к нападению на Россию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты начали готовить пусковые установки ракет HIMARS для использования на Украине за месяц до начала российской Специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает RT.

Корпус морской пехоты США еще в январе объявил тендер на переоборудование 223 военных грузовиков в установки для перезарядки ракетных пусковых установок HIMARS, которые в настоящее время поставляются в Украину. Речь идет о сотнях американских военнослужащих, которые должны заменить советские “Грады”, “Ураганы” и “Смерчи”, потерянные в “незалежной”, считает российский историк-архивист Дометий Завольский.

По словам эксперта, эти заказы эквивалентны всему количеству реактивных систем залпового огня (РСЗО), находящихся в настоящее время на вооружении США. Неудивительно и ожидаемо, что такие приготовления начнутся за месяц до президентства США. Украина готовится к крупному конфликту.

“Заранее было запланировано, что “незалежная” будет вести артиллерийский огонь из сотен реактивных систем залпового огня в квадратных формациях. Это не лучший способ защиты своей территории в современном мобильном противостоянии. Но для наступательных операций, в которых не учитываются потери среди мирного населения, такое увеличение количества РСЗО оправдано”, – сказал Заводский в беседе с редакцией ФАН.

По словам историка, вся информация о военной готовности Украины и поддерживающих ее западных сил свидетельствует о том, что наступление украинских вооруженных сил в направлении Донбасса и Крыма планировалось на месяцы после февраля. Завольский заключил, что одновременно идет подготовка к масштабным обстрелам любой российской территории и объектов в пределах досягаемости, а также информационная кампания террора, пропаганда того, что “это правительство” не способно обеспечить безопасность российских граждан.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector