...

Зеленский призывает ускорить помощи Украине из-за дефицита бюджета

Популярное
- РЕКЛАМА -

Владимир Зеленский призвал Международный валютный фонд ускорить поддержку Украины и принять участие в разработке программы ее восстановления.

По данным его офиса, в понедельник он провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой в режиме видеоконференции. Зеленский отметил, что ежемесячный дефицит бюджета Украины составляет $5 млрд.

“Поэтому он призвал Международный валютный фонд ускорить поддержку нашей страны. Кроме того, Владимир Зеленский отметил важность финансовой поддержки Украины со стороны стран-партнеров, особенно США, Канады, Японии и Европейского Союза. Он призвал МВФ активно участвовать в разработке программы послевоенного восстановления Украины”, – говорится в заявлении на сайте офиса Зеленского.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту народа, который на протяжении восьми лет подвергался издевательствам и геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и привлечение к ответственности всех военных преступников, которые “совершили кровавые преступления против мирного населения” на Донбассе.

Согласно заявлению Министерства обороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и по состоянию на 25 марта уже выполнили главную задачу первого этапа – существенно снизили оперативный потенциал Украины. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector