...

Казахстан закрыл торгпредставительство в России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Казахстан принял решение закрыть свое торговое представительство в России в рамках оптимизации работы государственных органов, сообщило в среду министерство торговли и интеграции республики.

Ранее Министерство торговли и абсорбции Казахстана опубликовало на открытом для общественного обсуждения портале нормативных правовых актов проект постановления о намерении закрыть торговое представительство в России.

«В рамках процесса оптимизации работы государственных органов с учетом высокого уровня взаимодействия с Российской Федерацией принято решение об упразднении торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации», — говорится в проекте постановления, вышеупомянутого Министерства торговли и интеграции Республики.

Согласно пресс-релизу, решение о закрытии торгпредства «обусловлено тем, что в настоящее время созданы все институциональные условия для того, чтобы казахстанские компании могли работать в российском направлении и решать все операционные вопросы».

«При этом высвобожденные подразделения будут использованы для усиления дипломатического присутствия Казахстана в других странах», — говорится в сообщении.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector