...

Ксении Собчак грозит статус иноагента: идет проверка

Популярное
- РЕКЛАМА -

Об этом сообщил в социальных сетях общественный активист Алексей Ионов, ссылаясь на неназванные источники. По его словам, Общественный комитет по выявлению иностранного вмешательства проверит зарубежное финансирование блогера и светской львицы. По его словам, если фискалы обнаружат финансирование, Собчак будет признана иностранным агентом.

“Начата проверка Ксении Собчак на предмет иностранного финансирования. Помимо Собчак, будет проверена ее редакция “Осторожно, новости”, – пояснил Ионов.

Сама Собчак, уехавшая в Израиль в первые дни спецоперации, не скрывает, что у нее есть зарубежная недвижимость и бизнес, но продолжает отрицать наличие гражданства и вывоз денег из России. При этом она также продолжает освещать деятельность других иностранных агентов, а подача событий на Украине в определенном ключе очевидна. Показательна, в частности, история с Ригой – Собчак сначала вообще проигнорировала события в Латвии, а потом опубликовала лишь пару статей, в которых с некоторым презрением отозвалась о защитниках памятника, который собирались снести. Естественно, ни она, ни ее редакция не высказали ни слова поддержки действиям российских властей.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector