...

Овсянникова: “Не жалею о своем поступке, могла бы повторить его и сейчас”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Позже стало известно, что Овсяникову уволили с Первого канала, а сама она уехала из России. Несколько недель от нее не было вестей, но теперь она вышла на связь и рассказала о своей жизни после скандала.

По ее словам, только один человек написал ей с Первого канала после того, как она выбежала с плакатом в прямой эфир, остальные проигнорировали поведение бывшей коллеги. Сейчас она больше общается с иностранными журналистами.

С работой у нее все более-менее хорошо – она была в Молдове, собирая материал для статьи о беженцах. Редактор не планирует возвращаться на родину, потому что в России ее считали британской шпионкой.

“Мне удалось сделать так, что теперь мне вообще никто не верит. На Западе и в Украине граждане не готовы понять, как люди, которые годами работали в проправительственных СМИ, могут делать такие вещи”.

Что касается ее отчаянного поступка, то она все равно гордится им и считает его важным. А то, что говорят об этом другие, ее не волнует.

“Но я не жалею о том, что сделала. Сейчас я бы хотела сделать это снова. Но, глядя на мою судьбу, вряд ли кто-то из моих коллег сделал бы что-то подобное”, – пишет Марина.

По ее словам, в течение многих лет она подавляла свои либеральные взгляды и старалась не говорить о них на работе. Кроме того, она принципиально не смотрит информационные выпуски Первого канала.

“Повторюсь, я не жалею о своем поступке. Я счастлива, что в конечном итоге мой моральный облик оказался важнее благополучной и обеспеченной жизни. Теперь у меня чистая совесть. Я верю, что иногда в жизни нужно делать такие вещи, хотя бы для того, чтобы сделать жизнь лучше внутри и снаружи”, – сказала бывший редактор Первого канала.

В конце сообщения она оставила свой электронный адрес и призвала своих друзей и знакомых написать ей и поделиться своими чувствами в это трудное время. Возможно, кому-то нужна помощь или совет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector