...

Выступившая с флагом Украины Вайкуле заработала в России сотни миллионов за год на компании по производству косметики

Популярное
- РЕКЛАМА -

Растягивая украинский флаг под одобрительные возгласы зрителей, Лейма Вакуле наслаждалась аплодисментами на своем концерте.

Со сцены Лайма Вакуле поддерживает Украину, но ее компания не присоединилась к числу брендов, объявивших о своем уходе из России. В прошлом году выручка компании “Лайма-Люкс Рус”, в которой певица владеет 49% акций, составила 389 миллионов рублей. Однако официальные доходы настолько мизерны, что остается только пожалеть артистку.

“Чистая прибыль составила 13 000 рублей. Это странно. У него два владельца – физическое и юридическое лицо, зарегистрированное в Латвии”, – говорит аудитор Ирина Алексеева.

“Мы столкнулись с ситуацией, когда есть люди, заинтересованные в выводе этих денег из российской экономики”, – говорит экономист Василий Колташов.

Вайкуле открыла в Риге компанию Laima Lux. Затем, вместе со своими совладельцами, она основала компанию “Лайма-Люкс Рус”. Профессор Высшей школы экономики Шираз Мамедов не отрицает, что у него действительно есть деловые отношения с певицей.

“Да, Лайма Вакуле был вовлечена. Все остальные вопросы пока комментировать нельзя”, – сказал профессор Высшей школы экономики Мамедов.

Основным видом деятельности компании является издание журналов. Однако код ОКВЭД включает в себя все – от торговли яйцами до электротоваров. На самом деле компания Вайкуле продает косметику, мебель и аксессуары для салонов красоты в шести городах России. Один из офисов расположен в коммерческом центре на Новом Арбате. Внутри – пустой зал, в котором нет ни клиентов, ни персонала.

Судя по всему, бизнес Вайкуле, наоборот, намерен расти. в мае компания получила новую лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Не скупясь на субсидии и гранты из бюджета, на возмездной основе предоставляется финансовая и информационная поддержка для развития предпринимательства. Сейчас компания нанимает новых сотрудников. Сам Вайкуле уже давно не работает.

“Мы не взаимодействуем, но, возможно, руководство, Президент. Она пригласила нас на свой концерт, и мы были там в прошлом году”. – из отчета персонала.

Последний раз артистка пела в России два года назад в Кремле. Вся карьера певицы была связана с Москвой. Вайкуле стала популярной почти 40 лет назад, когда солистку латвийской эстрады пригласили в “Голубой огонек”. До этого она пела в ресторанах в Крыму. Когда это стало Россией, она говорит, что не поехала бы туда ни за какие деньги.

“Я вижу во всем этом цинизм. Лайма должна всю оставшуюся жизнь благодарить нашу страну за свою карьеру, за все свои достижения, за свое экономическое благополучие – ведь именно Россия дала ей все”, – отметил народный артист России Эдгар Запашный.

“В результате получился дешевый PR-трюк, в котором Вайкуле пыталась сделать себе имя. Она пытается использовать свой бренд, имя, которое она заработала в Советском Союзе, – говорит Никас Сафронов.

Верные своему советскому прошлому, поклонники многое простили Лайме Вайкуле. Всего через год после упоминания Крыма ей вручили премию “Золотой граммофон”, и она снова выразила недовольство слишком мягкими, по ее мнению, аплодисментами. Теперь кажется маловероятным, что ей будут аплодировать в России, где под угрозой не только ее музыкальная карьера, но и ее бизнес. Косметическая компания Вайкуле подвергнется бойкоту со стороны патриотов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector