Главные новости

Евгений Семененко лидирует на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров-2021 после короткой программы среди мужчин

Национальный чемпионат Красноярска дает представление об уровне конкуренции среди некоторых ведущих юниоров мира, ровно за год до зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Русский юниор Фигурное катание Чемпионат стартовал на Красноярской ледовой арене в среду, 3 февраля.

Евгений Семененко лидирует после короткой программы среди юниоров в первый день с 87,13 балла за рутину в третьем по величине городе Сибири

17-летний игрок, финишировавший шестым в Кубке Ростелекома 2020 года в ноябре прошлого года, имеет небольшое преимущество в 1,75 балла в произвольной программе.

Илья Яблоков, занявший 10-е место на чемпионате мира среди юниоров 2020 года, начало кампании было обнадеживающим, набрав 85,38 балла на втором месте, пока Артём Ковалёв третий с 85,01 балла.

Даниил Самсонов из России

Бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр в Лозанне-2020 Даниил Самсонов получил преимущество в этих российских юниорах и занял четвертое место после неудачной попытки тройного акселя. Пятнадцатилетнему парню пришлось выйти из тройного акселя и упереться рукой в ​​лед.

Помимо этой ошибки, подросток под присмотром известного тренера Этери Тутберидзе завершила оставшуюся часть своей программы без ошибок, набрав 83,40 балла, почти на четыре балла ниже его мирового рекорда среди юниоров в короткой программе в 87,33 балла.

Вторая половина соревнований мальчиков продолжается в четверг произвольной программой.

Женская короткая программа выйдет позже в среду.

Поскольку Международный союз конькобежцев (ISU) решила отменить Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2021 Первоначально запланированное на март этого года из-за пандемии, это национальное мероприятие служит первым знаком для многих лучших мальчиков и девочек, прибывающих в младшие классы, ровно за год до зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Восемь из двенадцати призеров предыдущего чемпионата мира среди юниоров были из России, в том числе трое золотых медалистов.

Десять лучших результатов короткой программы мальчиков:

  1. Евгений СЕМЕНЕНКО – 87,13
  2. Илья ЯБЛОКОВ – 85,38
  3. Артем КОВАЛЕВ – 85,01
  4. Даниил САМСОНОВ – 83,40
  5. Егор РУХИН – 81,01
  6. Александр ГОЛУБЕВ – 80,18
  7. Кирилл САРНОВСКИЙ – 78,68
  8. Николай УГОЖАЕВ – 76,27
  9. Андрей КУТОВОЙ – 75,83
  10. Максим БЕЛЯВСКИЙ – 74,76

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close