спорт

Кубок Первого канала – 2020, Россия – Финляндия: прямая трансляция, 20 декабря 2020 г.

Прямой эфир
Сергей Емельянов

Гол сборной Финляндии отменен

Гол не забит! Денис Наумов развел руками в сторону, а значит, счет остался прежним – 2: 0 в пользу России!

16:25

О, россияне долго лидировали с комфортной разницей в счете. Именно Арту Иломяки с мясом толкнул шайбу в ворота россиян. Тренерский штаб нашей команды принимает просьбу о вмешательстве во вратаря. Ждем решения судьи.

16:22

Дмитрий Воронков забил второй мяч сборной России

Сборная России увеличивает отрыв в счете. Выделяться Дмитрий Воронков! На старте финны атаковали крайне опасно, но момент не реализовали, и в ответной атаке фронт «Ак Барса» замкнул прострел Максима Мамина.

16:18

Второй тайм начался.

16:08

Изучаем статистику за первые двадцать минут. Отметим большое преимущество финской команды играть на месте. 13 противостояний выиграл центральный нападающий сборной Суоми, наши ребята выиграли только пять из этих единоборств.

16:01

Первый период в парке легенд закончился. Сборная России лидирует – 1: 0. Напомним, что для победы в домашнем этапе Евротура наша команда будет довольна любым результатом, кроме проигрыша в основное время.

15:58

Разъяснение пресс-службы Федерации хоккея России: Шайба Вадима Шипачева стала 2500-й в истории сборной России по хоккею.

15:57

Неугомонный Турунен выделяется на фоне соперника, снова опасный бросок в его исполнении, но, к счастью, Тиму не хватает точности.

15:55

Русские продолжают атаковать. В очередной раз разыграли отличную комбинацию, но последний пас в пустой угол финских ворот оказался неверным.

15:51

Шипачев открыл счет в игре против Финляндии

Заслуженный капитан национальной сборной Вадим Шипачев… Егор Яковлев был его помощником. Шипачев перевелся на левый край, Яковлев вернул шайбу Вадиму, который в касание пробил верхний угол ворот.

15:49

И теперь он открыт! Россия забивает! Морозов возобновил игру и заставил соперника совершить фол. Самонова заменил шестой полевой игрок, после чего подопечные Брагина эффектно разыграли отложенный пенальти.

15:46

В стартовом периоде сыграно 11 минут. Русские контролируют игру, но счет не открыт.

15:42

Россияне провели длинную позиционную атаку, наш защитник прострелил с синей линии, Олькинуора был взят вплотную.

15:37

Но финны решили вернуться. Очень опасно забросил Теему Турунен с разворотом – шайба прошла через перекладину.

15:34

В первые минуты матча весь матч проходит в зоне сборной Финляндии. Сошников атакует из-за щёток – шайба попадает в ловушку финского вратаря.

15:31

В первую смену Карнаухов бросает от входа на площадку. Очень неприятно для Алькинуора, но немного неточно.

3:30 вечера.

Играли гимны Финляндии и России. Позади уже стартовое вбрасывание. Матч начался.

14:41
Павел Панышев

Сборная России подходит к игре с финнами в хорошем настроении.

14:03

Состав сборной России прибыл вовремя! Чего вам следует остерегаться? Александр Самонов в этом турнире третий раз подряд сыграет по воротам. Антон Бурдасов (накануне травмы) и нападающий Владимир Ткачев в кандидатуре отсутствуют. Предыдущие два матча Ткачева были заменены после двух периодов.

13:37

На что вы хотите сразу обратить внимание? Вратарь магнитогорского «Металлурга» сыграет у ворот национальной команды Суоми Юхо Олкинуора… И в первых трех заявленных атаках Гарри песоненимеющий статус свободного агента после расторжения договора с Уральским клубом.

13:37

Между тем тренеры Юкки ялонена определился с составом своей команды.

Олкинуора (Ювонен)
Сунд – Шлемы, Песонен – ​​Иломяки – Оямяки,
Сало – Рантакари, Няттинен – ​​Руохамаа – Пуустинен,
Виттасмяки – Покка, Юнттила – Тюрвяйнен – ​​Карьялайнен,
Фриман – Никкиля, Турунен – ​​Лейно – Пайайнен.

13:16

Тем временем чехи одержали свою первую победу в Кубке Первого канала, обыграв шведов в основном составе. Что это значит для России? Чтобы выиграть турнир, команде Валерия Брагина нужно просто не проиграть финнам в основное время. В свою очередь, команду Юкки Ялонена устроят всего три очка.

12:46

Накануне нападающий Антон Бурдасов забил первый гол за взрослую сборную России, но во время встречи получил травму. Посмотрим, играет ли сегодня Антон. Если честно, это под вопросом.

Молчание 10 лет. Чемпион МЧМ Бурдасов забил первый гол сборной России

Вратарь домашнего клуба помог российскому нападающему прервать длинную безголевую серию.

12:35

Кто пропустил вчерашнюю пресс-конференцию Валерия Брагина и наших футболистов – пора узнать друг друга.

Почему снова посадили Ткачева? Пресс-конференция Брагина после победы над Чехией

Сборная России остановилась в шаге от победы в домашнем этапе Евротура.