спорт

Сборная Канады побила рекорд по количеству голов в 1999 году

Аудио версия:

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе Rogers Place проходит Молодежный чемпионат мира в группе А между сборными Канады и Германии. Остался третий период, в счете «кленовые листы» – 16: 1.

По информации пресс-службы Canadiens в Твиттере«Кленовые листья», забросив 7 мячей в ворота сборной Германии во втором периоде, установили новый национальный рекорд по этому показателю. Предыдущее подобное достижение датируется 1999 годом, когда счет был 12: 2 (3: 0, 5: 0, 4: 2) в четвертьфинальной встрече МЧМ со сборной Казахстана в Виннипеге ( Канада).

Молодежный чемпионат мира пройдет с 25 декабря 2020 года по 6 января 2021 года в Канаде. Все матчи будут проходить в Эдмонтоне. Сборная России сыграет в группе B с командами Швеции, США, Чехии и Австрии. В параллельной группе сыграют команды из Канады, Финляндии, Словакии, Германии и Швейцарии. Действующим победителем турнира является сборная Канады, которая обыграла команду России в финале MFM-2020.

Молодежная сборная Канады забила 7 мячей за период против Германии. Счет стал 11: 1.