...

“Колорадо” обыграл “Тампу” и впервые с 2001 года выиграл Кубок Стэнли

Популярное

“Колорадо Эвеланш” победили “Тампа-Бэй Лайтнинг” в 6-й игре финала плей-офф матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и завоевали Кубок Стэнли сезона 2021/22.

Встреча в Тампе завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). В составе победителей голы забили Натан Маккиннон (22-я минута) и Арттури Лехконен (33-я минута). За “Тампу” забил Стивен Стэмкос (4).

Российский нападающий “Колорадо” Валерий Ничушкин нанес четыре броска по воротам, из них два в створ. У нападающего “Тампы” Никиты Кучерова было два броска по воротам, два в створ. Защитник “Молний” Михаил Сергачев трижды играл в большинстве.

Вратарь “Молний” Андрей Василевский отразил 28 бросков на 30 шайб.

В чет в серии стал 4-2 в пользу “Колорадо”. “Эвеланш” выиграли свой первый титул чемпиона НХЛ с 2001 года, когда они победили “Нью-Джерси Девилз” со счетом 4-3 в серии”. Лавины” выиграли третий Кубок Стэнли в истории (1996, 2001, 2022).