...

Московский городской суд подтвердил заочный арест Невзорова

Популярное
- РЕКЛАМА -

Мосгорсуд в среду признал законным заочный арест известного журналиста Александра Невзорова*, обвиняемого в распространении ложных сведений о ВС РФ.

“Постановление Басманного суда Москвы оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения”, – сказал источник.

Невзоров* был заочно арестован 6 мая и объявлен в международный розыск. В марте центральный аппарат Следственного комитета возбудил против Невзорова* уголовное дело по обвинению в распространении ложных сведений о Вооруженных силах РФ (ст. 207.3, ч. 2 УК РФ, от 5 до 10 лет лишения свободы).

По версии следствия, 9 марта он разместил ложную информацию в Instagram** и 19 марта на своем канале YouTube о преднамеренном обстреле российскими войсками родильного дома в Мариуполе.

Источником фотографий, приложенных к публикации, были украинские СМИ. Следственный комитет России тогда заявил, что следствие устанавливает местонахождение Невзорова. 22 апреля Министерство юстиции России внесло Невзорова в реестр иностранных СМИ. Еще в марте источники сообщали, что Невзоров* покинул страну. Позже его жена сообщила, что он находится в Израиле и не планирует эмигрировать.

** СМИ, действующие как иностранные агенты

** Meta (Facebook и Instagram) запрещены в России как экстремистские.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector